Get Adobe Flash player

Содержание

Наши телефоны

  • Олег Михайлович 8-905-476-66-46

  • Михаил Анатольевич 8-961- 507-85-89

Бесплатные юридические консультации адвоката онлайн

  Для того, чтобы воспользоваться услугой бесплатная консультация адвоката, задайте свой вопрос на этой странице. Ответ адвоката будет подготовлен и опубликован  на этой же странице в ближайшее время. УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ НА САЙТЕ МЫ ДАЕМ В СВОБОДНОЕ ОТ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ ВРЕМЯ. ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ВОЗМОЖНЫЕ ЗАДЕРЖКИ, Т.К. [...]

Бесплатные юридические консультации адвоката онлайн (далее...)

  • Елена говорит:

    Здравствуйте! Вы занимаетесь оформлением земельных участков (приватизация)?Есть НО которое говорит что только аренда на 49 лет т.к прибрежная зона ул.Рабочая 2 .Дом на участке в собственности а земельный участок нет,а мы хотим строить новый дом .

    На Ваш вопрос отвечает юрист М. А. Ходыкин

    Здравствуйте. Улица Рабочая попадает в санаторно-охранную зону. Земельные участки, расположенные в этой зоне, в собственность граждан не предоставляются.

  • Елена говорит:

    Из Управления Архитектуры и Градостроительства Администрации Ейского Городского Поселения Ейского района утверждено от 29 01 2013 года№ 52/4 об правилах землепользования и застройках в территориальной зоне Ж1 сан-охр ,вод-охр,прибреж. -полоса.суши запрещено. Причём строительство разрешено на территории зем.уч. только при определённых условиях застройки с соседями и арендой земли. Есть возможность приватизировать ???Скажите пожалуйста как по ул.Лиманской,пер. Осводовский в 2014 году после наводнения люди отсудили землю в собственность?

    На Ваш вопрос отвечает юрист М. А. Ходыкин

    «Скажите пожалуйста как по ул.Лиманской,пер. Осводовский в 2014 году после наводнения люди отсудили землю в собственность?»
    Данной информацией я не обладаю.

  • Елена говорит:

    В судебном порядке по пер. Осводовскому ,а по ул.Лиманской ещё и выкупали у гос. Можно будет что-то сделать?

    На Ваш вопрос отвечает юрист М. А. Ходыкин

    Возможно обращение с иском в суд. Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления — подходите в офис. Адрес и телефоны на сайте.

  • Ирина говорит:

    Здравствуйте! Кредит взятый в Национальном банке сбережений, передан ими в банк Пойдем, кредитная карта с кредитным лимитом осталась у них. Законно ли они поступили передав меня в другой банк без моего согласия. Сейчас пополнение карты банк Пойдем списывает автоматически в счет погашения кредита, который я оплачиваю через бухгалтерию своей организации. Образовалась задолженность и банк национальный подал на меня в суд. Могу ли подать на них в суд?

    На Ваш вопрос отвечает адвокат О. М. Ходыкин

    Приглашаем на консультацию в офис

  • НИколай говорит:

    Разрезали трубу газа за неуплату, сам ее соединил, но газ так и поставлялся в дом через счетчик. через пять месяцев отрезали опять. Пересчитали за пять месяцев по полному тарифу ссылаясь на пп354 рф, вышло 70000 руб, а по счетчику 7000 рублей. Они правы?

    На Ваш вопрос отвечает юрист Ходыкин А. М.

    Ранее, в п.34 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» было установлено, что в случае обнаружения несанкционированного подключения к системе трубопроводов, электрических сетей, оборудования, устройств и сооружений на них, предназначенных для предоставления коммунальных услуг, за надлежащее техническое состояние и безопасность которых отвечает исполнитель (присоединенная сеть), исполнитель вправе произвести перерасчет размера платы за потребленные без надлежащего учета коммунальные услуги за 6 месяцев, предшествующих месяцу, в котором было выявлено совершение указанного действия, и выполнять дальнейшие расчеты с потребителем в соответствии с пунктами 19, 21 и 22 настоящих Правил до дня устранения нарушений включительно. Однако на настоящий момент эти положения исключены.
    П. 114 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» установлено, что Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг не является расторжением договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг. Таким образом, договор между вами расторгнут не был.
    Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 15.04.2014) «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» установлены случаи, когда объем потребленного газа определяется по установленным индивидуальным приборам учета:
    24. При наличии приборов учета газа определение объема поставляемого газа осуществляется по показаниям прибора (узла) учета газа.
    25. Определение объема потребленного газа осуществляется по показаниям прибора учета газа при соблюдении следующих условий:
    а) используются приборы учета газа, типы которых внесены в государственный реестр средств измерений;
    б) пломба (пломбы), установленная на приборе учета газа заводом-изготовителем или организацией, проводившей последнюю поверку, и пломба, установленная поставщиком газа на месте, где прибор учета газа присоединен к газопроводу, не нарушены;
    в) срок проведения очередной поверки, определяемый с учетом периодичности ее проведения, устанавливаемой Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии для каждого типа приборов учета газа, допущенных к использованию на территории Российской Федерации, не наступил;
    г) прибор учета газа находится в исправном состоянии.
    Однако в п.31 указанного постановления указано, что в случае, если абонент в установленный договором срок не представил поставщику газа сведения о показаниях прибора учета газа, объем потребленного газа за прошедший расчетный период и до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем, определенного по прибору учета газа за период не менее одного года, а если период работы прибора учета газа составил меньше одного года — за фактический период работы прибора учета газа. По истечении указанного 3-месячного периода объем потребленного газа за каждый последующий месяц вплоть до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, определяется в соответствии с нормативами потребления газа.

  • нина говорит:

    Продала свою половину дома дочери с условием,что сразу же покупаю жилье у ее свекрови.Но, как выяснилось,свекровь сразу им сказала,что никогда не продаст свое жилье.Я не могла понять в чем дело,а они вводили меня в заблуждение ,придумывая разные причины. Начиная оформлять со мной куплю-продажу дочь знала,что мне свекровь жилье не продаст. И вот я теперь совсем без жилья.Можно ли признать сделку незаконной.Сделка была в конце октября прощлого года

    На Ваш вопрос отвечает юрист Ходыкин А. М.

    Ст. 166 ГК РФ установлено, что сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка). Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана недействительной, только если обстоятельства, относительно которых потерпевший был обманут, находятся в причинной связи с его решением о заключении сделки. При этом подлежит установлению умысел лица, совершившего обман. Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки (пункт 2 статьи 179 ГК РФ).
    Таким образом, Вы можете обратить в суд с исковым заявлением об оспаривании данной сделки, но вам придется доказывать то, что Вы были обмануты и если бы не этот обман, то такую сделку вы бы не заключали.

Страница 23 из 31« First...«19202122232425262728«...Last »

Добавить

Ваш e-mail не будет опубликован. На указанный вами e-mail будет отправлено сообщение об ответе. Обязательные поля помечены *

*