Get Adobe Flash player

Содержание

Наши телефоны

  • Олег Михайлович 8-905-476-66-46

  • Михаил Анатольевич 8-961- 507-85-89

Бесплатные юридические консультации адвоката онлайн

  Для того, чтобы воспользоваться услугой бесплатная консультация адвоката, задайте свой вопрос на этой странице. Ответ адвоката будет подготовлен и опубликован  на этой же странице в ближайшее время. УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ НА САЙТЕ МЫ ДАЕМ В СВОБОДНОЕ ОТ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ ВРЕМЯ. ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ВОЗМОЖНЫЕ ЗАДЕРЖКИ, Т.К. [...]

Бесплатные юридические консультации адвоката онлайн (далее...)

  • Елена Борисовна говорит:

    Подскажите, какие документы надо принести, чтобы написать заявление на раздел имущества?

    На Ваш вопрос отвечает адвокат О. М. Ходыкин

    Здравствуйте! Вам необходимо принести следующие документы:
    1. Свидетельство о заключении или расторжении брака.
    2. Правоустанавливающие документы на приобретенное в браке делимое недвижимое имущество.
    3. Любые документы на делимое движимое имущество, подтверждающие факт их приобретения в браке.
    4. Если имеется автомобиль, то справку с ГИБДД по месту его регистрации о наличии такового с указанием даты регистрации.
    4. Оценочную стоимость указанного к разделу имущества.
    5 . Любые сведения о наличии расчетных счетов супруга в банках (если таковые имеются).
    Это основные документы для подготовки иска такого содержания. Более точную информацию можно получить при указании перечня имущества подлежащего разделу.

  • Светлана говорит:

    Добрый день, скажите могу ли я выселить из квартиры бывшего мужа, добровольно он выписываться не хочет, пьет и не даёт спокойно жить мне и 5 летней дочке.

    На Ваш вопрос отвечает юрист М. А. Ходыкин

    В соответствии с положениями ч.4 ст.31 ЖК РФ В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
    Т.е. Вы имеете право признать своего бывшего супруга утратившим право пользования данным жилым помещением, если оно не является Вашим совместно нажитым имуществом, а также если Ваш бывший супруг не имел право на участие в приватизации этой квартиры (если таковая была) и оно является Вашей собственностью без юридических притязаний на него со стороны бывшего супруга.

  • Александр говорит:

    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет , т.к. жена работает.
    Могут ли меня уволить с работы в связи с сокращением штата?

    На Ваш вопрос отвечает адвокат О. М. Ходыкин

    В соответствии с п. 2 части первой ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут в случае сокращения численности или штата работников организации. Увольнение по этому основанию производится по инициативе работодателя (п. 4 части первой ст. 77 ТК РФ). Поэтому оно не допускается в период временной нетрудоспособности работника и в период его пребывания в отпуске (часть шестая ст. 81 ТК РФ). Согласно части первой ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям и отцом ребенка, который фактически осуществляет уход за ребенком (часть вторая ст. 256 ТК РФ). Согласно части 4 этой же статьи на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Следовательно, исключение из штатного расписания должности работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, неправомерно до окончания отпуска. Уволить его по п. 2 части первой ст. 81 ТК РФ нельзя даже в последний день отпуска по уходу за ребенком. Расторжение трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации производится только после выхода сотрудника из отпуска по уходу за ребенком.

  • Александра Доронина говорит:

    Сколько стоит автотехническая экспертиза автомобиля?

    На Ваш вопрос отвечает юрист М. А. Ходыкин

    На Ваш вопрос сообщаю, что автотехническая экспертиза, в т.ч. при определении скоростного режима участников дорожного движения в момент совершения ДТП, проводится автономной некоммерческой организацией «Центр судебных экспертиз», ближайшие филиалы которой находятся в г. Краснодаре и г. Ростове-на-Дону. Ответить на эти вопросы с учетом конкретных обстоятельств Вам могут по телефонам:
    Краснодар:
    8-918-363-56-31
    8-861-263-07-13
    Ростов-на-Дону:
    8-988-536-20-41
    8-963-294-17-05

  • Илья Ефимович говорит:

    Подскажите, с какого момента при разводе в суде брак считается расторгнутым?

    На Ваш вопрос отвечает адвокат О. М. Ходыкин

    Моментом прекращения брака является день вступления в законную силу решения суда о расторжении брака (разводе). Однако, до получения свидетельства о расторжении брака в органах ЗАГС, Вы не сможете вступить в новый брак.

  • Валерий говорит:

    После развода бывшая супруга не дает встречаться с ребенком. Что делать?

    На Ваш вопрос отвечает адвокат О. М. Ходыкин

    К сожалению, родитель, проживающий с ребенком после развода, иногда начинает считать, что имеет исключительные права на ребенка и считает, что вправе сам решать, может ребенок встречаться с другим родителем или нет. Однако это не так. В соответствии с положениями ст. 66 СК РФ оба родителя, несмотря на прекращение брачных отношений, имеют равные права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
    В случае, если ребенок еще маленький, эта проблема становится неразрешимой в добровольном порядке. В этом случае выход только один – обращаться за защитой в суд.

Страница 1 из 3112345678910«...Last »

Добавить

Ваш e-mail не будет опубликован. На указанный вами e-mail будет отправлено сообщение об ответе. Обязательные поля помечены *

*